Мультстудия "Мульти-Пульти!"

13.12.2021

Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. Одни склонны к изобразительному творчеству, другие – к конструированию, у третьих – уже в детстве ярко выражены актерские таланты, четвертые – прирожденные организаторы. Анимация даёт детям возможность реализовать все эти творческие способности.

Второй год в детском саду «Лукоморье» под руководством педагогов дошколята работают с мультстудией «Мульти-Пульти». Хочу такой сайт

Наши дошколята вместе с педагогами с удовольствием создают короткометражные мультфильмы методом покадровой съёмки в различных техниках (пластилиновая, бумажная перекладка, объёмная анимация и другие). Таким образом, работа в мультстудии обязательно включает разнообразные виды деятельности: рисование, литературное творчество, лепку, аппликацию и, конечно же, съёмку, озвучивание и монтаж мультфильмов! Участвуя в работе, дети сами создают героев мультфильма, приобретают навыки коллективной работы, ведь автор мультфильма – это не только художник, или скульптор, но еще и сценарист, и режиссер, и актер, и даже драматург и музыкант. И всем этим профессиям понемногу ребята смогут научиться сообща.

Уже сейчас дети подготовили к просмотру мультфильмы: «Смешарики и коронавирус», «Легенда о Тисульской принцессе», которые стали участниками областного конкурса мультфильмов «Кузбасский кораблик детства».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.